2赞

早餐•2019年11月11日

#早餐•2019年11月11日##轩宝上学记#

👩:外面一个火烧加肉8块,一碗小米粥2.5块。在家做,一斤面2块钱,能烙十二个烧饼,一人三块肉,四分之一个青椒就解决了。等于外面一个人早点的价格在家够三口人吃了。还是在家吃既干净又经济实惠。
👨:可见早点都是暴利,咱们开早点铺吧!
👩:把你媳妇累死得了!再说,现在什么不是暴利?
👨:谁说的,男人对女人就不能“暴力”……
😒😒😒😒😒😒😒

2019-11-17