喜欢生活的陈大胆 做过 阿胶糕 超详细 零失败(附视频) 感谢作者大大,简单易做。就是搅拌有点费劲,把我对象的小嫩手磨了个大泡哈哈哈哈哈。用250g的东阿阿胶熬的,熬成两斤半的阿胶糕。算了算做成这些的成本价是900块钱。好贵啊。总体比买的便宜一点。#晚餐•2021年3月15日# 2021-03-15