你食饭未吖 做过 2022年01月24日 糖果饼干🍪略……看到这个虾枣出于好奇拿的(以为跟虾滑差不多/单价也差不多来着orz),结果回家看收据单才发现这包半斤(250g)要36元(瞳孔震惊😨)。嗐,人生嘛,有机会就试试呗,尝尝鲜也好,拍拍(不过看了下某宝,这个好像是潮汕地区特产欸,定价的确是挺高的) 2022-01-24