8赞

午餐•2022年10月29日

五块钱左右的成本,炒了一大锅面条,解决了三个人的午餐。如果不是饲养家里这两个食肉动物,我的生活成本可能会更低,精打细算过日子不是要你去省吃俭用,而是降低物欲,减少没必要的购买,不浪费,不攀比,多攒钱让自己有安全感,也让生活轻松简单!#午餐•2022年10月29日#

2022-10-29