#生活小常识#
来自
乐点-乐点
Lip莉儿
超市的冬笋要十多元一斤,吃起来感觉不是很划算😅
网上购了5斤冬笋,才几元钱一斤,大小比超市还大,新鲜度也特别好。
关于冬...
乐点-乐点
借此地上“川贝冰糖炖🍐”,缘于川贝炖雪梨,前一阵子咳嗽没时间跑中国超市买雪梨,孩子爸就近在Walmart 买了给炖的,注...